Как помочь друзьям на свадьбе

02.10.2014

Первые люди на свадьбе - молодожены. Молодые, красивые, их глаза искрятся любовью и счастьем. Гости зачарованно рассматривают невесту, хвалят жениха. Однако за улыбками молодоженов часто кроется простая усталость, ведь так много нужно успеть перед свадьбой, столько всего необходимо подготовить, что в конце концов на самом празднике сил на решение любых непредвиденных конфузов просто не остается. Родители молодоженов также много энергии вкладывают в организацию свадьбы, однако, всего предусмотреть нельзя. Нужен свежий взгляд. Так на кого положиться? Гости пришли на свадьбу чтобы отдыхать и веселиться, они далеки от организаторских проблем.

  В такой момент самое время вспомнить о свидетелях. Свидетели на свадьбе - это совсем не те люди, удостоверяющих заключение брака, или сидя рядом с невестами наслаждаются едой и напитками. У них гораздо более ответственная миссия. Дорогие свидетели, вас доверено целый праздник, более того, на вас возлагаются ваши друзья. Ведь в день свадьбы, в этот незабываемый день счастья молодожены, переживших сумасшедшие дни подготовки, имеют право расслабиться. Да и не родителям следует заботиться о порядке на празднике. В этот день им надо любоваться своими детьми, желать им счастья и судьбы, а не постоянно дергаться через непредсказуемые проблемы. Получается, что именно свидетелям надо взять на свои дружеские плечи все неприятные моменты. Мужчина, которому больше всего доверяет жених, есть свидетель, должен следить за порядком, а не опрокидывать рюмку за рюмкой. В день свадьбы он заблаговременно приехать к жениху и помочь ему с последними риготовлениями. Выкупает будущую жену именно свидетель, поэтому не следует забывать о деньгах, конфетах и шампанское. Лучше купить розовое шампанское цена на него не сильно отличается от обычного. Кстати, наполняет бокалы гостей после регистрации брака тоже свидетель, он должен следить, чтобы его всем хватило.

Если на свадьбе «украли невесту» выкуп платить должен также он. Поэтому или следите невесту, что вам вряд ли удастся, или позаботьтесь о хорошем выкуп. Вообще, чтобы не попасть в неловкое положение свидетелям следует знать специфику традиционных свадебных конкурсов.

В дружки своя особая миссия. Еще до свадьбы она вместе с невестой должен пережить все походы по магазинам, выбор платья, фаты, прически и украшений, а непосредственно на празднике быть рядом в нужный момент. Обычно, именно дружке выпадает большая честь помогать невесте надевать свадебное платье. Большая роль выпадает ей и в проведении выкупа невесты. А столько бывает непредвиденных ситуаций, где без помощи дружки просто не обойтись. В ее сумочке обязательно должен быть хотя бы иголка с ниткой и помада.

Дорогие свидетели пригодуйтеся к тому, что на свадьбе вам придется участвовать в различных конкурсах. Сначала гости несколько пассивно реагируют на различные забавы, поэтому, как говорится, вам придется разогревать публику. Следить за тем, чтобы все были довольны, а после праздника провожать гостей домой.

Поскольку свидетели - это особые гости на свадьбе, поэтому их подарки также должны быть особыми. Вы же лучшие друзья молодоженов, подумайте стоит ограничиваться банальными деньгами в конверте и произносить затасканные от свадьбы к свадьбе тосты. Включите фантазию, подарите нечто особенное, необычное и в то же время необходимо для молодых супругов. НЕ ЗАЧИТЫВАТЬ, запинаясь пожелания по дешевой открытки. Вы на свадьбе лучшего друга или подруги, скажите несколько теплых слов, идущих от самого сердца, они запомнятся гораздо лучше чем чужие стихи.

Получается, у свидетелей на свадьбе больше обязанностей чем прав, однако эти обязанности кроме них никто не выполнит. Да и разве это не прекрасно, когда вы можете помочь лучшим друзьям, позаботившись о покое в самый важный день их жизни.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: